Мобильная бригада ЦСО помогает инвалидам и людям старше 65 лет добираться в ЦРБ

Социальная сфера

В рамках национального проекта «Семья» на базе МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Семикаракорского района» продолжает работу мобильная бригада для доставки лиц старше 65 лет и инвалидов, проживающих на территории Семикаракорского района, в ГБУ РО ЦРБ в Семикаракорском районе.

За период 2025 года 505 человекам произведена доставка медикаментов и 622 человека были обследованы в ГБУ РО «ЦРБ» в Семикаракорском районе.

При обследовании лица старше 65 лет и инвалиды сдают анализы (ОАК, ОАМ), проводят исследования сердца и легких (ЭКГ и ФЛО), обязательно получают консультацию терапевта, а при необходимости консультации узких специалистов (невролог, офтальмолог, гинеколог и др.).

Для получения услуги по доставке в медицинское учреждение и уточнения графика выездов мобильной бригады обращаться в МБУ «ЦСО» Семикаракорского района, контактные телефоны: 8 (86356) 4-07-33.

План-график доставки на январь-февраль 2026 года

Наименование
медицинской
организации
Наименование сельского поселенияДата и планируемое время выезда из населенного пунктаКоличество человек
ГБУ РО ЦРБ В СЕМИКАРАКОРСКОМ РАЙОНЕТопилинское сельское поселение 21.01.2026 14
ГБУ РО ЦРБ В СЕМИКАРАКОРСКОМ РАЙОНЕНовозолотовское сельское поселение 28.01.2026 14  
ГБУ РО ЦРБ В СЕМИКАРАКОРСКОМ РАЙОНЕ Задоно-Кагальницкое
сельское поселение
 04.02.202614 
ГБУ РО ЦРБ В СЕМИКАРАКОРСКОМ РАЙОНЕ Сусатское
сельское поселение
 11.02.202614 
ГБУ РО ЦРБ В СЕМИКАРАКОРСКОМ РАЙОНЕ Бакланниковское сельское поселение 18.02.202614 
ГБУ РО ЦРБ В СЕМИКАРАКОРСКОМ РАЙОНЕ Золотаревское сельское поселение 25.02.202614 

МБУ «ЦСО» Семикаракорского района.

Читайте нас в MAX

Оцените статью
Семикаракорские вести