Жители Ростовской области могут подать заявку и отправить ребенка бесплатно на отдых

  • Комментарии к записи Жители Ростовской области могут подать заявку и отправить ребенка бесплатно на отдых отключены
  • 199

В Донском регионе начался прием заявок у малоимущих семей, желающих получить бесплатную путевку для ребенка. Родители также могут получить компенсацию, если они самостоятельно приобрели путевку , при этом лагерь должен находится в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления того субъекта Российской Федерации, где планируется отдых, либо в перечне санаторно-курортных учреждений, который размещен на официальном сайте минтруда региона. Льгота доступна при условии, что родители и дети являются жителями Ростовской области.

— В 2023 году на организацию детской оздоровительной кампании планируется направить 1,6 млрд рублей. Величина компенсации (100%, 90%, 50% от понесенных затрат) зависит от обеспеченности семьи, но не может превышать предельную стоимость путевки, утвержденную в области, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Дополнительную информацию по вопросам детского отдыха можно получить на официальном сайте министерства труда и социального развития Ростовской области или по телефону горячей линии ведомства – 8 (863) 234-00-99.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта