Программу отказа от курения возобновили на Дону

  • Комментарии к записи Программу отказа от курения возобновили на Дону отключены
  • 289

В донском регионе стартовала программа «Бездымная жизнь» для тех, кто намерен бросить курить. Проект был приостановлен во время пандемии. Решение о его перезапуске приняли в областном наркодиспансере. Площадкой станет Донская публичная библиотека.

«С начала года в наркологическую службу области обратилось около 5000 человек, желающих расстаться с никотиновой зависимостью. В донском регионе мы отмечаем значительный рост числа жителей, нацеленных вести здоровый образ жизни», – говори главврач областного наркодиспансера Елена Малышко.

Медики в ходе занятий на проекте расскажут, как пережить трудный период отказа от никотина, каких принципов питания нужно придерживаться, чтобы не набрать лишний вес, как справляться со стрессом без сигарет и что делать, чтобы тяга к табаку не вернулась.

Запись на программу ведут по телефону 8 (863) 240-27-29. Курильщикам предложат лечение зависимости с использованием медикаментозных, психотерапевтических и акупунктурных методик, сообщили в донском правительстве.

Также в регионе действует горячая линия программы «Бездымная жизнь». Консультации в рабочее время дают по телефону 8 (863) 240-60-70.

DON24.RU

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта