Изменились правила

  • Комментарии к записи Изменились правила отключены
  • 503

На Дону изменились правила областного конкурса по отбору общественных территорий для благоустройства.

Как сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин, с 2022 года площадь благоустраиваемых территорий в муниципалитетах не должны быть больше одного гектара. Однако для городов требования не поменялись.

Как пояснил заместитель губернатора, новые ограничения позволят создать больше обновленных общественных пространств. А это значит, что в регионе уже в 2022 году можно будет создать дополнительные скверы и набережные, новые зоны отдыха в парках.

К слову, для того чтобы выбрать дизайн-проект того или иного благоустройства и отдать за него голос осталось не так уже много времени. Голосование продлится еще семь дней, после чего завершится для подведения итогов.

Чтобы заявить о своем решении, любой житель Ростовской области старше 14 лет может посетить платформу 61.gorodsreda.ru, найти там свой муниципалитет и поставить отметку рядом с понравившимся вариантом дизайна. Вход на платформу осуществляется по номеру телефона или через портал госуслуг.

Напомним, от Семикаракорского района в конкурсе участвует Бакланниковское сельское поселение, где в п.Нижнем САловске планируется преобразить спортивную площадку. Согласно проектам там должны появиться футбольное поле, уличные тренажеры и места для отдыха.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта