Инициатива

Депутаты просят увеличить объемы федеральной поддержки аграриям

Законодательное Собрание Ростовской области направило Обращение к заместителю председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко о выделении дополнительной поддержки производителям зерновых…

Читать Далее
Законодательство

В мае подорожает вино, вводятся ДНК-анализ и другие новые правила

В мае вступают в силу такие важные изменения в законодательстве, как отмена комиссии за банковские переводы, блокировка продажи просроченного молока,…

Читать Далее
Законодательство

Выпускники-отличники со средним специальным образованием смогут получить ипотеку под 1 процент

Депутаты приняли поправки в областной закон о развитии агломераций, согласно которым выпускники-отличники со средним профессиональным образованием могут рассчитывать на получение…

Читать Далее
Православие

Вербное воскресенье. Смысл праздника, и что нужно делать с вербой

Сегодня, 28 апреля, Вербное воскресенье. За семь дней до Пасхи православная церковь отмечает один из двунадесятых праздников — Вход Господень…

Читать Далее
Национальный проект

Донская «Фабрика сельхозпроцессов» учит селян бережливому производству

В Ростовской области приступила к работе первая на Дону «Фабрика сельскохозяйственных процессов». Открыли ее на базе предприятия «Вишневское» в Морозовском…

Читать Далее
Социальная сфера

Социальный фонд оформляет СНИЛС на детей автоматически

СНИЛС — второй по необходимости документ после регистрации рождения ребенка. Без него ребенку невозможно оформить медицинский полис, встать на учет в поликлиниках, а также оформить меры социальной…

Читать Далее
Культура

Выпускники детской школы искусств показали, чему научились

Отчетный концерт Семикаракорской детской школы искусств, посвящённый Году семьи, состоялся 24 апреля в зрительном зале Районного дома культуры. Творческие выступления…

Читать Далее
Социальная сфера

Без бумажного документооборота в услугах соцподдержки

Донской регион в середине апреля начал переходить на безбумажный документооборот по услугам социальной поддержки населения. Проект реализуется поэтапно, охватывая услуги…

Читать Далее

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта