В преддверии праздников добровольцы пожарной охраны ВДПО совершили плановый профилактический обход улиц города.
Во время рейда они распространяли листовки с информацией о пожарной безопасности, акцентируя внимание жителей на безопасной эксплуатации отопительных систем, электрооборудования и газовых приборов.
Сотрудники Семикаракорского отделения ВДПО также разложили буклеты с необходимыми правилами безопасности в почтовые ящики многоквартирных домов.

В связи с приближающимся Днем народного единства члены ВДПО дарили жителям Семикаракорска ленты в цветах российского флага, поздравляли с праздником.
Председатель совета ВДПО Семикаракорского района Наталья Викторовна Качура отметила, что в ходе профилактических мероприятий представители ВДПО напомнили населению о значимости праздничной даты, ее историческом значении и актуальности в настоящем.
Народное единство – это не только дань прошлому, но и укрепление гражданского долга каждого, а также взаимовыручки. День народного единства подчеркивает важность ответственности граждан, поддержки друг друга и готовности совместно преодолевать трудности. Он акцентирует внимание на том, что общественное согласие – это не просто историческое наследие, но и залог стабильности и прогресса страны.











