Семикаракорский район принял участие в субботнике, приуроченном ко Дню древонасаждения

Благоустройство

В прошедшую субботу во всех городах и районах Ростовской области, по предложению губернатора Юрия Слюсаря, состоялся совместный субботник, приуроченный ко Дню древонасаждения.

Семикаракорский район активно включился в проведение данного мероприятия.

Глава районной администрации Леонид Серокуров, совместно с руководителем города Семикаракорска Натальей Пащенко, а также участниками юнармейского движения и казачьих формирований из местных образовательных учреждений, произвели высадку саженцев деревьев и кустарников на территории детского лагеря «Солнышко».

Помимо этого, в рамках субботника, активные работы развернулись и в других населенных пунктах района.

В станице Кочетовской силами местных жителей и работников администрации была облагорожена территория прибрежной зоны.

Так же на территории Кочетовского сельского поселения в этом году появилась новая игровая зона, в связи с этим было принято решение озеленить территорию детской площадки. В мероприятии приняли участие работники администрации и работники культуры. Было высажено 18 саженцев туи.

В хуторе Топилин усилия школьников и педагогов были направлены на уборку пришкольной территории. Трудились все — от мала до велика, чтобы совершить по-настоящему хорошее дело.

Особое внимание было уделено и приведению в порядок общественных пространств. В парках и скверах убирали опавшую листву, подрезали кустарники и высаживали новые цветы. Коммунальные службы обеспечивали вывоз собранного мусора.

На территории Задоно-Кагальницкого сельского поселения проведены работы по благоустройству прилегающей территории. Сотрудники местной сельской администрации и жители станицы высадили молодые сосенки, тополя и каштаны.

Участие в субботнике приняли не только представители органов власти и общественных организаций, но и обычные жители, желающие внести свой вклад в улучшение родного края. Многие семьи вышли на уборку дворов и прилегающих территорий, что стало не только полезным делом, но и отличным способом провести время вместе на свежем воздухе.

День древонасаждения и проведенный в его рамках субботник стали ярким примером единства и неравнодушия жителей Семикаракорского района. Благодаря совместным усилиям удалось не только облагородить территорию, но и создать атмосферу праздника и сплоченности. Подобные мероприятия способствуют формированию экологической культуры и ответственного отношения к окружающей среде, а также укрепляют чувство гордости за свой район.

«Выражаю признательность всем участникам акции за их деятельное участие и неравнодушное отношение к общему благоустройству. Убежден, что совместными усилиями мы сможем сделать наш район еще более привлекательным и комфортным для проживания,» – подчеркнул Леонид Серокуров.

Оцените статью
Семикаракорские вести