За секунды до трагедии: в сети появилось видео с трибуны перед инцидентом

  • Комментарии к записи За секунды до трагедии: в сети появилось видео с трибуны перед инцидентом отключены
  • 410

Перед обрушением на стадионе гребного канала в Ростове-на-Дону на зрительских трибунах собралось много людей, что вкупе с сильными порывами ветра привело к трагедии. Кадрами, снятыми за несколько минут до страшного происшествия, поделились с газетой «Молот» очевидцы случившегося.

«Дело не в дожде, а в ветре и перегрузке трибун, ведь когда ребята начали играть, светило солнце, ни одной тучки не было. Если бы матч проходил в июле под палящим солнцем, все болельщики так же поднялись бы в тень на трибуну, и она из-за ветра так же опрокинулась бы, потому что неустойчивая», – передает газета слова родителей учеников турнира.

По словам взрослых, еще в начале матча на поле было сухо, светило солнце, но погода стала резко ухудшаться, поэтому обе команды побежали под крышу сооружений к родителям. Ураганом конструкции опрокинуло вместе со всеми зрителями и футболистами.

«На земле оказалось много детей и взрослых. Придавленных людей спасали все: и родители, и тренеры, и футболисты. Почти всех участников матча забрали в больницу», – вспоминает Наталья Савина, мама одного из игроков ФК «Батайск-2010».

По последним данным, в результате обрушения трибун пострадали 36 человек, включая погибшую женщину.

DON24.RU.

Фото с сайта don24.ru

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта