МВД опубликовало статистику по наиболее рискованным водителям

  • Комментарии к записи МВД опубликовало статистику по наиболее рискованным водителям отключены
  • 225

Согласно статистике, наиболее рискованные водители в возрасте 65 лет. Причем их уровень риска от стажа не зависит. Такие данные опубликовал Научный центр безопасности дорожного движения МВД России. Для каждого возраста и стажа они вывели некий коэффициент виновности водителей, причем за период с 2017 по 2022 годы. Так вот в среднем самый высокий коэффициент оказался именно у 65 летних водителей. Он составил 68,7 процента. То есть, в каждой десятой аварии с такими водителями, из них был признан виновным каждый седьмой.

Инфографики: МВД МЕДИА

На втором месте по этому коэффициенту оказались водители, стаж управления которых до двух лет. Его показатель 65 процентов практически при любом возрасте водителя.

С увеличением водительского стажа происходит снижение коэффициента виновности во всех возрастных группах. Наименьшие значения отмечены для водителей в возрасте от 25 до 55 лет, имеющих стаж управления не менее 10 лет. Среднее значение коэффициента виновности для данных водителей составляет 51,3 процент. Относительно высокие показатели коэффициента виновности наблюдаются при достижении водителями возраста 60 лет. Однако стоит заметить, что водители в возрасте от 60 до 65 лет, имеющие стаж 25 лет и более, все же отличаются несколько меньшими показателями.

RG.RU

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта