Полиция рассказывает об экстремизме

  • Комментарии к записи Полиция рассказывает об экстремизме отключены
  • 193

С 7 по 16 ноября на территории Семикаракорского района проводится оперативно – профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Направленно оно на формирование в обществе нетерпимости к экстремистской деятельности и идеологии, пропаганде негативного отношения к радикально настроенным группировкам, развитию уверенной гражданской позиции и духа патриотизма, снижения количества проявлений любых форм ненависти и вражды.

В учебных заведениях сотрудниками ОМВД России по Семикаракорскому району проводятся профилактические беседы, подробно раскрывающие понятия «ксенофобия», «радикализм», «экстремизм», «толерантность». Рассказывается о видах экстремисткой деятельности, в том числе особенностями молодежного экстремизма. Особое внимание уделяется ответственности предусмотренной за совершения преступлений и правонарушений в данной сфере. Разъясняется ст.29 Конституции РФ, в соответствии с которой не допускаются пропаганда и агитация, возбуждающие социальную, межрасовую, национальную и религиозную ненависть и вражду, что за подобные действия законодательством предусмотрена ответственность, регламентированная ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Так же ОМВД России по Семикаракорскому району напоминает о необходимости критического отношения граждан к размещению на своих страницах в социальных сетях различных фото-, видеоматериалов, музыкальных файлов и комментариев, способных возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям.

С. Быстров, начальник ОМВД России по Семикаракорскому району, полковник полиции.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта