«Герои с вечно русским сердцем» в ростовском парке «Россия — моя история»

  • Комментарии к записи «Герои с вечно русским сердцем» в ростовском парке «Россия — моя история» отключены
  • 222

По информации правительства Ростовской области завтра, в День народного единства, в ростовском историческом парке «Россия — моя история» открывается онлайн-выставка «Герои с вечно русским сердцем».

Выставка создана Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства обороны РФ и посвящена подвигу солдат и офицеров Красной армии, освобождавших Украину от немецко-фашистских захватчиков в 1943-1944 годах, и современных героев – участников СВО.

Здесь можно увидеть уникальные снимки, копии наградных документов, истории боевого пути героев разных времен. Волею судьбы они чем-то схожи: «оказавшись в окружении, подорвал себя гранатой вместе с врагами» — как Герой Советского Союза Владимир Бахирев и Герой России Нурмагомед Гаджимагомедов; «был ранен или контужен, но из боя не вышел» — как Герой Советского Союза Тимофей Алексейчук и Герой России Антон Старостин.

На выставке отражены истории танковых экипажей, принявших неравную схватку, боевой путь легендарных летчиков и героев штурма высоты Саур-Могила летом 1943 и летом 2014 годов, подвиги женщин-медиков и многое другое.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта