Шкатулка в стиле вологодской хохломы

  • Комментарии к записи Шкатулка в стиле вологодской хохломы отключены
  • 239

Елизавета Михайлюк стала обладательницей специального диплома IV

Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества детей «Традиции и современность», проводимого при поддержке Международного союза педагогов-художников и с использованием гранта президента Российской Федерации.

Серьёзное состязание проходило по 11 номинациям в области декоративно-прикладного творчества и народного искусства — керамика, ткачество, резьба по дереву, вышивка, художественная береста и другое. Стоит отметить, что работы отборочного тура, представленные на конкурс, вошли в фонд Галереи детского декоративно-прикладного творчества.

Елизавета со своим преподавателем по классу ДПИ С.А. Полумиевой выбрали номинацию «роспись по дереву» в стиле вологодская хохлома и подготовили шкатулку с красивой северной росписью. На подготовку ушел не один месяц, но результат того стоил, и сейчас мы с гордостью можем сказать, что кропотливая работа нашей ученицы по достоинству оценена членами профессионального жюри.

На первом этапе рассматривались более восьми тысяч работ из более чем 60 регионов нашей огромной страны, 1 200 вышли на отборочный этап и только 120 заняли призовые места в разных номинациях.

Со всеми участниками и их работами можно познакомиться по ссылке https://izoartlab.ru/projects/tradicii-i-sovremennost/2021-2022.

Экспозиция конкурса уникальна — здесь собраны лучшие детские достижения в декоративно-прикладном искусстве. Умения ребят сегодня передавать духовно-эстетические ценности народов нашей страны имеют высокое значение для сохранения и развития этого направления в творчестве.

Н. ГАМЗАЛИЕВА, директор СДШИ.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта