В центре внимания — объекты Народной программы «Единой России»

  • Комментарии к записи В центре внимания — объекты Народной программы «Единой России» отключены
  • 244

Депутат Госдумы Виктор Дерябкин проверил, как идет исполнение Народной программы в Семикаракорском районе.

Во время визита в Семикаракорский район посетил школу № 3 им. И.А. Левченко, где с 2020 года начал работу центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Напомню, что этот центр был открыт в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», который предусматривает огромные, а главное – равные), возможности для развития детей в сельских территориях и малых городах.

Был приятно удивлен, увидев, насколько преобразилась школа. Сегодня здесь в свободное от уроков время ребята могут заниматься по самым разным направлениям – шахматы, робототехника, основы программирования и многие другие. Увидел, какие интересные работы ученики могут делать на лазерных станках – фрезеровать, резать, гравировать. А также осваивать в юном возрасте основы 3-D моделирования, получать основы видеомонтажа и журналистики, создавать роботов. Особое внимание в центре уделяют патриотическому воспитанию, подготовке мальчишек к будущей службе в армии.

Очень важно, что со школьной скамьи дети приобретают навыки по востребованным профессиям, которые помогут им выбрать твердую дорогу в студенчестве и взрослой жизни. Видя радостные глаза мальчишек и девчонок, узнав об их победах на различных конкурсах, могу сказать только одно: программа создания школ нового уровня, безусловно, работает. И пусть будет больше таких «Точек роста»!

Обновление почтовых отделений в рамках Народной программы коснулось пяти пунктов Семикаракорского района. Модернизация в этом году началась во всех из них.

Виктор Ефимович посетил одно из отделений почты, расположенное в хуторе Сусат, по адресу улица Гагарина, 30 Б, чтобы лично убедиться, как идет ход выполнения работ. В настоящее время в ОПС производится ремонт, внутренняя отделка, прокладываются инженерные коммуникации.

Также в рамках визита депутат посетил здание департамента социальной защиты в Семикаракорске, который тоже стал объектом Народной программы.

В этом году из областного бюджета на выборочный капитальный ремонт на реализацию проекта выделили 1 925,6 тыс. рублей.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта