Не уступил дорогу, снёс столб, травмировал ребёнка

  • Комментарии к записи Не уступил дорогу, снёс столб, травмировал ребёнка отключены
  • 529

В понедельник, 13 сентября в 14 часов по адресу: ул. Авилова, д. 242, г. Семикаракорск водитель ГАЗ 3307 управляя транспортным средством на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу», допустил столкновение с «Ниссан Вингроад», двигавшегося по главной дороге слева. Неуправляемый ГАЗ 3307 совершил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП несовершеннолетняя пассажирка (2010 г. р.) «Ниссан Вингроад», сидевшая на заднем пассажирском сидении слева, пристегнутая ремнем безопасности, получила сотрясение головного мозга. Девочка госпитализирована в ЦРБ Семикаракорского района. Автомобли получили механические повреждения.

Сотрудники ОГИБДД в очередной раз обращают внимание водителей на то, что согласно п. 1.3 ПДД РФ – «Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки», и только неукоснительное их соблюдение поможет предотвратить дорожно – транспортные происшествия, а так же обращают строгое внимание водителей на соблюдение скоростного режима в населенных пунктах и автодорогах.
Уважаемые водители — родители, сотрудники ОГИБДД ещё раз напоминают, что перевозка детей до 11-ти летнего возраста в транспортных средствах оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или иных средств, предусмотренных конструкцией транспортного средства, позволяющих пристегнуть ребёнка. На на переднем сиденье автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.
Нарушение указанных требований влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 рублей, по ч. 3 ст. 12.23 КРФ об АП, что сопоставимо со стоимостью автокресла.
ОГИБДД по Семикаракорскому району ещё раз напоминает, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет нам сохранить жизни наших детей.
П. Прилукин, главный государственный инспектор БДД по Семикаракорскому району.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта