Давайте говорить друг другу комплименты!

  • Комментарии к записи Давайте говорить друг другу комплименты! отключены
  • 237

Сегодня отмечается Всемирный день комплиментов! Точной информации о том, кем и когда был учреждён такой интересный праздник, нет.

Главное, что его идея – желание простых людей сделать первый день весны более ярким, тёплым, по-доброму запоминающимся и сближающим. Поэтому совершенно очевидно, что рано или поздно этот праздник станет популярным и приобретёт мировую популярность.

Такие надежды не напрасны, ведь сам по себе комплимент – «приятная штука». Слово это французского происхождения и означает особую форму похвалы, признания, восхищения, одобрения и уважения. Не секрет, что повседневная суета часто приводит нас к тому, что мы просто забываем сказать человеку рядом добрые, тёплые слова. День комплиментов дает такую возможность! Хорошо известна истина, что словом можно убить и словом можно исцелить. Этот праздник не требует ни подарков, ни специальной подготовки, ни накрытия праздничного стола. Просто он лишний раз напоминает нам о великой силе слова, сказанного от чистого сердца! Да и устроена душа человека так, что лесть от искренних слов мы чаще всего умеем отличать.

Еще важно помнить, что комплименты нужно уметь правильно делать и уметь правильно принимать. И, конечно же, говорить их нужно не только 1 марта, а тогда, когда того требует душа!

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта