Горячие обеды и завтраки для тех, кто учится дома

  • Комментарии к записи Горячие обеды и завтраки для тех, кто учится дома отключены
  • 683

Глава донского региона Василий Голубев расширил список льготных категорий школьников, которых обеспечат бесплатным горячим питанием на средства из областной казны.  

Согласно постановлению, где указана соответствующая мера социальной поддержки, дети с ограниченными возможностями, обучающиеся на дому, будут получать выплату на двухразовое горячее питание. Такую же поддержку получат дети-инвалиды, получающие образование в колледжах и техникумах. Их обеспечат либо горячим питанием дважды в день, либо эквивалентной денежной выплатой.  

Напомним, что с начала текущего учебного года в Ростовской области  в соответствии с поручением президента Российской Федерации бесплатным горячим питанием обеспечиваются все ученики начальной школы.

—  На обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся начальной школы была выделена федеральная субсидия в 490,2 млн рублей, из областного бюджета выделено в 2020 году  229,6  млн руб., из местных бюджетов – 33,2 млн руб. В 184 школах, которые не вошли в расчет федеральной субсидии, ученики начальных классов также обеспечены горячими завтраками или обедами,  — сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта