Сочинение выпускники напишут позже

  • Комментарии к записи Сочинение выпускники напишут позже отключены
  • 732

Пандемия коронавируса внесла коррективы в итоговую аттестацию выпускников текущего учебного года. Из-за сложной эпидемиологической ситуации перенесены сроки сдачи итогового сочинения в 11-х классах и собеседования – в девятых.

Эти испытания являются допуском выпускников к итоговой аттестации.

Изначально сочинение для одиннадцатиклассников планировалось провести 2 декабря. Из-за пандемии  решение о переносе согласовано Рособрнадзором и Минпросвещением России и одобрено на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — Кроме того, на заседании оперативного штаба принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования в девятых классах.

Итоговое собеседование у нынешних девятиклассников пройдет 10 февраля. Дополнительные сроки для этого испытания – 10 марта и 17 мая. Если сохранится неблагополучная эпидобстановка останется неизменной, собеседование будет проведено дистанционно.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта