ПРИВЕДЕМ ГОРОД В ПОРЯДОК

  • Комментарии к записи ПРИВЕДЕМ ГОРОД В ПОРЯДОК отключены
  • 844

photo-010-semikarakorsk-russia

Уважаемые семикаракорцы!

Все знают, что наш дом не заканчивается на ступеньках подъезда. Дом — это и родной двор, и улица, и весь любимый город. И, конечно, как рачительные хозяева к майским праздникам мы должны провести генеральную уборку в нашем большом общем доме.

Администрацией города с 22 марта по 27 апреля объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству городской территории, утвержден план мероприятий по наведению чистоты и порядка в Семикаракорске. Согласно ему, необходимо убрать накопившийся за зиму мусор, очистить бордюры от песчаных наносов, а газоны — от прошлогодней травы, побелить деревья. Надо привести в порядок клумбы, обрезать деревья, произвести ямочный ремонт дорог, ликвидировать стихийные свалки.

Многое предстоит сделать, чтобы город вновь похорошел, стал чистым, ухоженным и красивым. Общегородские субботники объявлены 7, 13, 20 и 27 апреля. За предприятиями, организациями и учреждениями закреплены территории для уборки.

Муниципальное предприятие ЖКХ в период с 1 апреля по 20 мая организовало прием мусора на свалке твердых бытовых отходов без взимания платы с частных лиц — жителей Семикаракорска.

Мы все заинтересованы в генеральной уборке города — и местная власть, и горожане. Чистота улиц и дворов — это наше хорошее настроение, здоровье наших детей, это показатель общей культуры.

13 апреля в Семикаракорске, как и во всей области, будет проведен День древонасаждения. Он призван привлечь внимание людей к экологии родного города, объединить всех нас общим стремлением приумножить его зеленое богатство. Чем больше будет посажено деревьев, тем краше станет Семикаракорск и чище воздух, которым мы дышим.

Администрация города проводит закупку 800 саженцев. Во время «зеленого субботника» планируется организовать посадку молодых лип в районе 1 Переулка, коловидных туй — около дома № 4 по ул. Королева, каштанов — на проспектах Закруткина и Победы, берез — по ул. Королева. Будут также дополнительно высажены клены на пр. Атаманском и в городском парке. Продолжатся масштабные работы по озеленению района нового кладбища.

И это только начало большого озеленения города. Я призываю всех семикаракорцев принять в ней участие. Городу, как человеку, нужны любовь, внимание и забота. Сделаем Семикаракорск чистым, ухоженным и зеленым.

Глава Семикаракорского городского поселения А.Н. ЧЕРНЕНКО.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта