Переписчики обойдут 837 тысяч адресов

  • Комментарии к записи Переписчики обойдут 837 тысяч адресов отключены
  • 449

Заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения, которая состоится с 15 октября по 14 ноября нынешнего года, прошло под председательством заместителя губернатора Ростовской области Александра Скрябина.

В Ростовской области переписчикам предстоит посетить 837 тысяч адресов. Проделана большая предварительная работа — созданы электронная адресная база, интерактивные карты по каждому населенному пункту. Ростовстат получил более десяти тысяч планшетов. Отделы государственной статистики — экипировку переписчика: шарфы с эмблемой, жилеты, фонарики, портфели для планшетов, канцтовары. Подбирается переписной персонал.

Чтобы избежать рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, важно информировать населения о том, что в переписи можно участвовать онлайн, с помощью портала госуслуг.

На заседании Александр Скрябин подчеркнул, что перепись населения необходима для дальнейшего развития донского региона, прогнозирования социально-экономических процессов. Поэтому и организована должна быть на высоком уровне. Напомнил, что по поручению губернатора Василия Голубева главы муниципалитетов должны взять на личный контроль вопрос активизации всех работ по организации и проведению ВПН и выполнить поставленные задачи в обозначенные сроки.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта