Малыши Топилинского детсада устроили парад и концерт ко Дню Победы

Общество

К 9 Мая педагоги и малыши Топилинского филиала детсада «Теремок» готовились основательно. Выучили стихи и песни военной поры, вместе с родителями и воспитателями приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».

Жителей хутора растрогали желание ребят подарить всем по георгиевской ленточке, оформить окно Победы и самое главное — посетить мемориал воинам-землякам, отдавшим жизни за мирное небо.

Подготовительная группа «Капельки» и младшая группа «Гномики» под руководством воспитателей Ж.А.Касымовой и Н.Ф. Касымовой устроили своими силами небольшой концерт и даже праздничный парад с возложением цветов к памятнику.

Воспитатели рассказали ребятам, что значит День Победы в истории нашей страны. Почему мы вспоминаем подвиг наших предков, давших отпор фашизму.

Это были не просто формальные мероприятия, а настоящие уроки патриотизма и дань уважения памяти предков.

Читайте нас в MAX

Оцените статью
Семикаракорские вести