В честь Дня защитника Отечества в Семикаракорске прошел районный фестиваль ВФСК ГТО «Отцы ГоТОвы».
В спортивном фестивале приняли участие ученики школ и воспитанники детских садов и их родители (трёх городских и Нижне-Саловской школ, детсадов «Светлячок», «Родничок». Сельские поселения тоже проводят фестиваль «Отцы ГоТОвы» в своих учреждениях образования.
На этот раз в спортзал на соревнования прибыли 27 добровольцев. Взрослые личным примером продемонстрировали, какими сильными, здоровыми и целеустремленными должны быть защитники Родины, показали высокие результаты в выполнении нормативов комплекса ВФСК ГТО, померялись силами с подрастающим поколением в спортивной эстафете «Армейские учения».
Участники фестиваля соревновались в личном первенстве в выполнении следующих нормативов:
- поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 мин.);
- бег 10 м;
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу или рывок гири 16 кг (только мужчины).
Желающие попробовать свои силы в выполнении комплекса ГТО и поучаствовать в соревнованиях, могут подать заявку в центр тестирования. Адрес, телефоны и электронную почту можно найти на сайте www.gto.ru в личном кабинете или на сайте администрации Семикаракорского района в разделе ГТО.
По вопросам участия, обращаться по телефону +79081931749
Руководитель ЦТ ГТО Трепутень О.В.


















