Членам семей граждан Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области предоставляется компенсация на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50% произведенной оплаты в своей доле.
Обращаем ваше внимание, что предоставление этой меры социальной поддержки гражданам, получающим компенсацию продлено по 31.12.2026 года в беззаявительном порядке.
Компенсация расходов предоставляется по месту их жительства или по месту пребывания на территории Семикаракорского района, в котором они совместно зарегистрированы с лицом, принимающим участие в специальной военной операции, на дату обращения за получением компенсации.
Компенсация на ЖКУ назначается гражданам с месяца обращения с заявлением по месяц наступления обстоятельств, указанных в статье 10 Областного закона от 28.11.2023 N 45-ЗС, но не более чем по 31 декабря 2026 г.
Гражданин несет ответственность за полноту и достоверность представленных гражданином документов.
Прием граждан, для предоставления компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг членам семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции осуществляется в Департаменте социальной защиты населения администрации Семикаракорского района по адресу: город Семикаракорск, улица Ленина, д. 136, кабинет 2.
Время приема понедельник — среда с 8.00 до 12.00.
Более подробную информацию о предоставлении мер социальной поддержки можно получить по телефону (86356) 4-28-32.
По инф. ДСЗН администрации Семикаракорского района.








