Классики навсегда: школа №3 провела урок памяти Александра Пушкина

Образование

10 февраля Россия чтит память Александра Сергеевича Пушкина. В этот день в 1837 году великий русский поэт скончался от ранения, полученного на дуэли. Его неувядающее литературное наследие снискало признание и любовь ценителей искусства во всем мире. Мы вновь и вновь обращаемся к его произведениям, находя в них мудрые ответы и обретая душевное спокойствие.

В школе №3 в этот памятный день состоялось мероприятие, посвященное жизни и творчеству Александра Сергеевича, с участием учеников девятых классов.

Главный библиотекарь отдела обслуживания читателей центральной библиотеки Татьяна Юрьевна Полумиева поделилась с ребятами сведениями о последних днях жизни поэта. Школьники смогли ощутить атмосферу пушкинской эпохи. В честь литературного гения прозвучали его стихи, а также были представлены репродукции картин, изображающих великого мастера слова.

Читайте нас в MAX

Оцените статью
Семикаракорские вести