Отдел по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по городу Ростову-на-Дону обращает внимание на риски, связанные с пребыванием детей на неокрепшем льду.
Уважаемые родители, важно акцентировать внимание ваших детей на опасности выхода на непрочный ледяной покров. Узнавайте, как ваш ребенок проводит досуг. Не позволяйте детям приближаться к водоемам и находиться на них, особенно недопустимы развлечения на льду.
ГУ МВД России по городу Ростову-на-Дону напоминает о действии Областного закона № 346-ЗС от 16.12.2009 на территории Ростовской области, согласно которому детям до 16 лет запрещено пребывание на водных объектах в зимний период в любое время суток.
Безрассудство детей, неосведомленность и игнорирование основных правил безопасности — главные факторы, ведущие к печальным последствиям.
Взрослые, не оставляйте детей одних!
Родители и учителя, не допускайте бесконтрольного нахождения детей у реки и предостерегайте их от опасностей, таящихся на льду.
Не оставайтесь в стороне, останавливайте попытки детей выйти на лед.








