Специальная военная операция. События 18 декабря

Специальная военная операция

В результате атаки БПЛА в Ростове и Батайске погибли трое человек

В Ростовской области системы ПВО отразили налет украинских беспилотников. В результате атаки БПЛА три человека погибли и девять получили ранения различной степени тяжести.

Под ударами дронов-камикадзе самолетного типа ночью 18 декабря оказались Таганрог, Батайск и Ростов-на-Дону.

«В Батайске ранения получили семь человек, четверым из них медики оказали помощь на месте, троих госпитализировали в батайскую БСМП. Одного из них врачи спасти не смогли», — сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

Из-за атаки БПЛА загорелся танкер на одном из причалов в Западном жилом массиве. Находившиеся на борту два члена экипажа погибли, еще трое моряков получили ранения. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Розлива нефтепродуктов не произошло.

Другой беспилотник врезался в строящуюся новостройку в Советском районе города. По данным спасательных служб, никто не пострадал.

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Скорейшего выздоровления получившим ранения людям», — прокомментировал ЧП глава региона.

Информация обо всех последствиях атаки будет зафиксирована муниципальными комиссиями. Пострадавшие получат помощь.

RG

ВС России уничтожили цех по сборке БПЛА для ВСУ, погибли инженеры-сборщики

Российские военные уничтожили крупный цех по сборке БПЛА, который действовал в Сумской области. Об этом сообщает Telegram-канал «Северный ветер», связанный с российской группировкой войск «Север».

Отмечается, что удар был нанесен в районе населенного пункта Кардашовка. Объект атаковали беспилотники «Герань-2».

«Ликвидировано до 10 инженеров-сборщиков», — пишут военкоры.

Накануне сообщалось, что «Герани» атаковали командный пункт 433-го отдельного батальона беспилотных систем ВСУ, который размещался в Черниговской области.

По данным «Северного ветра», именно с этого командного пункта осуществлялись удары по гражданским объектам и мирным жителям Курской и Брянской областей.

RG

Разведчик РФ сообщил, что остатки ВСУ под Северском окружены и деморализованы

Деморализованные остатки ВСУ, окруженные под Северском, безуспешно пытаются выйти к своим основным подразделениям. Об этом РИА Новости рассказал офицер разведподразделения группировки войск Южная.

«Объективная картина (под Северском — прим. ред.) такова: разъяренные и деморализованные группы ВСУ, нарушено снабжение», — сообщил собеседник агентства.

По его словам, украинские военные пытаются «просочится» к своим.

Разведчик добавил, что наземная логистика противника полностью нарушена от северной части города в сторону Славянска.

Напомним, Северск был освобожден 11 декабря.

Генерал-лейтенант Сергей Медведев во время доклада по видеосвязи президенту России Владимиру Путину сообщил, что освобождение Северска открыло российской армии путь к Славянску в ДНР.

RG

Оцените статью
Семикаракорские вести