Итоговое сочинение 2025: на Дону свыше 16 тысяч человек проверили свою подготовку

Образование

Более шестнадцати тысяч старшеклассников Ростовской области и учащихся средне-специальных учебных заведений стали участниками итогового сочинения, необходимого для получения допуска к Единому государственному экзамену.

Мероприятие прошло 3 декабря. Как отметила глава Министерства образования Ростовской области Тамара Шевченко, в написании сочинения, помимо выпускников текущего года, смогли принять участие и те, кто окончил школу ранее и в настоящее время получает образование в учреждениях среднего профессионального звена.

На выполнение работы было выделено 3 часа 55 минут. Участникам с ограниченными возможностями здоровья предоставили больше времени на выполнение задания, а некоторым создали специальные условия, в том числе возможность написания работы на дому.

Читайте нас в MAX

Оцените статью
Семикаракорские вести