От неожиданного появления штурмовиков РФ у ВСУ началась паника
Бойцы 1-й танковой армии группировки ВС РФ «Запад» поделились подробностями штурма Боровской Андреевки в Харьковской области.
«Главным фактором нашего успеха там была внезапность. Противник слышал перестрелку в окружающих село посадках, но не мог поверить, что это русские подошли. Даже когда увидел автоматы с красным скотчем, все равно не мог поверить», — рассказал ТАСС представитель силовых структур РФ.
Затем один из находившихся в селе украинцев был ранен, а на позиции ВСУ посыпались FPV-дроны, что предвещало начало атаки.
«Судя по радиоперехватам, у них началась паника. Сообщали о большом числе раненых», — продолжил собеседник агентства.
Минобороны РФ сообщило об освобождении Боровской Андреевки 13 октября.
РИА Новости: После бегства администрации из Константиновки власть взяли ВСУ
В Константиновке, где идут ожесточенные бои и откуда сбежала гражданская администрация, власть захватили украинские военные. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на силовые структуры.
«В связи с бегством константиновской администрации командование ВСУ дает указание на самовластие со стороны военных», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что в сложившейся ситуации мирные жители вынуждены подчиняться «украинской хунте».
Напомним, Константиновка находится на подконтрольной ВСУ части ДНР. Город расположен к северо-западу от Дзержинска (Торецка) и к западу от Часова Яра, которые ВС РФ ранее освободили.
На прошлой неделе военкоры сообщили, что в Константиновке появились первые российские диверсионно-разведывательные группы. Продвижение ВС РФ шло с юго-востока — со стороны Александро-Шультино.
Напомним, Константиновку называют «ключевым для обороны ВСУ в Донбассе городом».
«СВ»: Батальон ВСУ потерял боеспособность в Волчанске, его расформируют
Батальон ВСУ полностью потерял боеспособность в ходе боев в Волчанске Харьковской области. Об этом сообщает Telegram-канал «Северный ветер», связанный с российской группировкой войск «Север».
Речь идет о подразделении 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ.
«Командный состав показал полное отсутствие навыков управления подразделениями». -отмечают военкоры.
В результате, по данным «Северного ветра», командование приняло решение расформировать батальон.
Волчанск расположен недалеко от границы с Белгородской областью, на него направлен один из основных ударов ВС РФ, наступающих в Харьковской области.








