Приблизительная стоимость организации музея, посвященного специальной военной операции, в Ростовской области, по предварительным оценкам, составит 1,5 миллиарда рублей.
С инициативой создания подобного музея в Ростовской области выступила министр культуры региона Анна Дмитриева в рамках межотраслевой стратегической сессии.
Дмитриева отметила, что задача создания музейной экспозиции была поставлена президентом. Рассматриваются варианты как развертывания экспозиций, так и создания полноценного музея СВО, возможно, на основе уже существующих музейных площадок, или же путем строительства нового здания. Предполагаемые расходы включают в себя 100 миллионов рублей на печатные материалы и создание базы данных, до 1 миллиарда рублей на саму музейную экспозицию, и общую сумму в 1,5 миллиарда рублей на создание музея СВО в целом.








