В хуторах Сусат и Новоромановский прошел рейд МЧС и ВДПО

Безопасность

В Семикаракорском районе Ростовской области представители регионального управления МЧС и местного отделения ВДПО обратились к жителям хуторов Сусат и Новоромановский, входящих в Сусатское сельское поселение, с призывом к неукоснительному соблюдению правил пожарной безопасности в частных домовладениях, особенно во время действия особого противопожарного режима.

В ходе встреч с населением сотрудники МЧС и ВДПО акцентировали внимание на следующих моментах:

  • Действующий на территории области запрет на разведение открытого огня.
  • Важность регулярной уборки придомовых территорий от сухой травы, легковоспламеняющихся отходов и мусора. Подчеркивалось, что складирование мусора недопустимо; его следует собирать в предназначенных для этого контейнерах или ящиках с последующим вывозом.
  • О необходимости создания противопожарных полос между зданиями и участками путем регулярного скашивания травы и обработки земли.
  • Важность обеспечения свободного доступа для пожарной техники, недопущение загромождения дорог, подъездов к домам мусором и ветками деревьев.

Владельцам частных домов было рекомендовано оборудовать на участках резервуары с водой и обязательно иметь в доме огнетушитель.

В рамках противопожарных мероприятий представители ВДПО и МЧС распространяли среди жителей информационные листовки с телефонами экстренных служб.

Оцените статью
Семикаракорские вести