Александр Речицкий вступил в должность начальника Главного управления МВД РФ по Ростовской области.
Сегодня, 5 мая, состоялась официальная церемония его представления личному составу. Юрий Слюсарь принял участие в мероприятии.
Руководитель области подчеркнул опыт и профессиональный путь Александра Речицкого, отметив его работу в разных субъектах федерации. Его карьера в органах внутренних дел началась в 1985 году, и за это время он занимал различные руководящие посты. С конца 2016 года он возглавлял ГУ МВД России по Красноярскому краю.
«В Ростовской области налажено продуктивное сотрудничество между правительством и донским Главным управлением МВД России. Я уверен, что под руководством Александра Речицкого мы сможем не только сохранить, но и укрепить это взаимодействие. Обеспечение общественного порядка и безопасности граждан – это фундаментальный фактор для устойчивого развития региона», – заявил Юрий Слюсарь, выразив признательность прежнему руководителю ГУ МВД России по Ростовской области Олегу Агаркову за его многолетний вклад в поддержание правопорядка.