В рамках национального проекта «Семья» на базе МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Семикаракорского района» продолжает работу мобильная бригада для доставки лиц старше 65 лет и инвалидов, проживающих на территории Семикаракорского района, в ГБУ РО «ЦРБ» в Семикаракорском районе.
За апрель 2025 года 43 человекам произведена доставка медикаментов и 62 человека были обследованы в ГБУ РО «ЦРБ» в Семикаракорском районе. При обследовании лица старше 65 лет и инвалиды сдают анализы (ОАК, ОАМ), проводят исследования сердца и легких (ЭКГ и ФЛО), обязательно получают консультацию терапевта, а при необходимости консультации узких специалистов (невролог, офтальмолог, гинеколог и др.).
Для получения услуги по доставке в медицинское учреждение и уточнения графика выездов мобильной бригады обращаться в МБУ «ЦСО» Семикаракорского района, контактный телефон: 8 (86356) 40733.
Планграфик доставки на май 2025 года
Наименование медицинской организации | Наименование сельского поселения | Дата и планируемое время выезда из населенного пункта | Количество человек |
ГБУ РО ЦРБ В СЕМИКАРАКОРСКОМ РАЙОНЕ | Золотаревское сельское поселение, Топилинское сельское поселение | 14.05.2025 | 14 |
ГБУ РО ЦРБ В СЕМИКАРАКОРСКОМ РАЙОНЕ | Большемечетновское сельское поселение, ЗадоноКагальницкое сельское поселение | 21.05.2025 | 14 |
ГБУ РО ЦРБ В СЕМИКАРАКОРСКОМ РАЙОНЕ | Сусатское сельское поселение, Кузнецовское сельское поселение | 28.05.2025 | 14 |
О.Павленко, директор МБУ «ЦСО» Семикаракорского района.