В Ростовской области намечено проведение свыше двух сотен мероприятий, направленных на улучшение ситуации с безопасностью на дорогах

Безопасность

Региональные власти намерены реализовать обширную программу, включающую в себя свыше 200 различных действий, с целью повысить уровень защищенности участников дорожного движения.

В 2025 году в Ростовской области намечено проведение 241 мероприятия, направленного на укрепление безопасности на дорогах. Из них 49 будут реализованы на трассах федерального значения, а 192 – на дорогах регионального уровня. Информация об этом была представлена на портале правительства области со ссылкой на данные совещания, которое вела заместитель губернатора и министр транспорта Алена Беликова.

Ростовская область продолжает демонстрировать положительные результаты, достигнутые в 2024 году. В первом квартале 2025 года зафиксировано снижение по всем ключевым показателям аварийности. Число дорожно-транспортных происшествий в регионе уменьшилось на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Количество погибших сократилось на 21,4%, а число пострадавших с ранениями различной степени тяжести – на 5,1%.

Для достижения этих результатов были организованы профилактические меры совместно с Госавтоинспекцией и местными администрациями. В частности, в 2024 году были проведены работы по дополнительному обустройству 178 участков региональных и межмуниципальных дорог. Также было осуществлено разделение встречных потоков на 33 участках общей протяженностью 17 километров, и установлено искусственное освещение на 52 километрах автодорог в 16 муниципалитетах.

Фото сайта donland.ru

Оцените статью
Семикаракорские вести