Специальная военная операция. События 18 апреля

  • Комментарии к записи Специальная военная операция. События 18 апреля отключены
  • 32

Силы ПВО сбили три беспилотника в Ростовской области

Силы ПВО сбили три беспилотника над территорией Ростовской области. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор региона Василий Голубев.

По его словам, БПЛА были уничтожены около двух часов ночи в районе Каменска-Шахтинского. Последствия на земле уточняются, добавил Голубев.

Ранее ночью губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил об обнаружении и нейтрализации украинского беспилотника. При его падении ранения получила женщина 1956 года рождения. Также повреждены пилорама и два частных дома.

RG

Армия РФ ударила по расположению ВСУ в Ивано-Франковске

Российские военные нанесли удар по расположению украинских военных в Ивано-Франковске. Об этом сообщил координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев.

По его данным, в городе зафиксировано три «прилета».
«Свидетели пишут о множестве «скорых» и о том, что кварталы почти сразу оцепили», — отметил Лебедев.
Кроме того, в Ивано-Франковске поражен склад. «Над городом плотный дым с искрами и до сих пор слышна детонация», — добавил подпольщик.

RG

Бойцы ВДВ сорвали ночную ротацию пехоты ВСУ в Запорожской области

Расчеты гаубиц Д-30 крымских десантников сорвали ночную ротацию пехоты ВСУ в районе населенного пункта Вербовое в Запорожской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Отмечается, что разведывательные подразделения гвардейского десантно-штурмового Донского казачьего полка ВДВ из Феодосии обнаружили в ходе воздушной разведки выдвигающуюся в сторону передовых позиций группу украинской пехоты для проведения ночной ротации.

Координаты цели были незамедлительно переданы на пункт управления артиллерией.
«С закрытых огневых позиций артиллерийский расчет 122-миллиметровых гаубиц Д-30 уничтожил точным выстрелом пехоту противника», — цитирует РИА Новости сообщение ведомства.

Ранее сообщалось, что ВС России точными ударами сорвали ротацию военной техники и личного состава украинских войск севернее Работино и в районе Малая Токмачка. Удары также были нанесены по инфраструктуре военного аэродрома ВСУ в селе Широкое.

RG

ВСУ стягивают резервы в Часов Яр из-за критической ситуации

В районе Часова Яра сложилась критическая ситуация для украинских войск, и командование ВСУ перебрасывает туда резервы с других направлений, заявил британский эксперт Александр Меркурис на своем YouTube-канале.

По его словам, украинцы уже поняли, что для ВСУ на этом участке фронта наступил кризис.
«Поэтому они направляют оперативные резервы из Купянска и его окрестностей в Часов Яр, чтобы попытаться сдержать натиск российской армии», — цитирует РИА Новости аналитика.

О тяжелом и опасном положении ВСУ в Часовом Яре Меркурис сообщал и ранее. Он отмечал, что транспортные линии украинских войск, связанные с городом, находятся под постоянным давлением беспилотников, артиллерии и авиации РФ. Кроме того, 3-я штурмовая бригада ВСУ категорически отказалась выполнять приказ о передислокации в Часов Яр.

Активные боевые действия сейчас разворачиваются в районе Часова Яра, освобождение города приближается, заявил накануне глава ДНР Денис Пушилин. Он добавил, что ВС РФ с разными темпами продвигаются на отдельных участках фронта.

RG

Теги:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта