Семикаракорским школьникам предлагают рассказать о семейных традициях

  • Комментарии к записи Семикаракорским школьникам предлагают рассказать о семейных традициях отключены
  • 100

Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи, стартует сегодня, 29 марта. Она направлена на популяризацию культуры народов России. Ребята смогут рассказать о творческом опыте, который передается в их семье из поколения в поколение.

В акции могут принять участие школьники с 1 по 11 класс и члены их семей, в которых поддерживается передача традиционной культуры своего региона. Участники должны записать семейный видеоролик продолжительностью не более трёх минут в одной или нескольких номинациях: пение, танец, игра на музыкальных инструментах, кухня и ремесла. Все эти номера должны быть частью народного творчества или фольклора, иметь ярко выраженные национальные признаки. Записанный материал нужно опубликовать в личном кабинете на портале «Культура для школьников».

Оценивать творчество школьников и их родных будет компетентное жюри, в которое войдут деятели искусства, эксперты и педагоги дополнительного образования. Критериями для них станут соответствие тематике акции «Семейные традиции», новизна идеи и оригинальность воплощения, мастерство исполнения и другие показатели. Акция продлится до 14 апреля. Победителей наградят призами.

Более подробно о проекте можно узнать по ссылке.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта