В детском саду «Росинка» прошел региональный методический семинар

  • Комментарии к записи В детском саду «Росинка» прошел региональный методический семинар отключены
  • 306

На прошлой неделе, 26 мая, на базе детского сада «Росинка» прошел региональный методический семинар по теме: «Духовно – нравственное развитие дошкольников как основа патриотического воспитания». Онлайн — мероприятие посетили воспитатели и руководители 40 образовательных учреждений Ростовской области.

Встречали гостей семинара ребята из детского сада «Росинка», как заведено на Дону — танцами и песнями, хлебом с солью.  Заведующий детским садом Е.А. Колесникова рассказала о целях и задачах семинара, актуальности рассматриваемого вопроса.

Во время мероприятия педагоги рассмотрели особенности организации работы по духовно – нравственному развитию детей в ДОУ, посетили музей донского казачества д/с «Росинка», просмотрели мастер – класс «Кукла – пеленашка» и изучили новые цифровые ресурсы для работы. В рамках Года атамана Матвея Ивановича Платова, в завершении семинара всех участников ждала замечательная выставка декоративно – прикладного творчества  «Я родом из Донского края» , подготовленная коллективами «казачьих» детских садов Семикаракорского района.

Во время рефлексии участники семинара отметили активное сотрудничество педагогов д/с «Росинка» с родителями, работу творческих групп и разработки методических материалов. По итогам мероприятия все педагоги получили сертификаты за участие в семинаре «Духовно – нравственное развитие дошкольников как основа патриотического воспитания» от заведующего Отделом образования Администрации Семикаракорского района  Е.А.Турик

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта