Специальная военная операция. События 26 мая

  • Комментарии к записи Специальная военная операция. События 26 мая отключены
  • 291

В ночь на 26 мая во время нанесения комбинированного удара ВС России было нанесено поражение по целям в районе предприятия «Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова» в Днепре. Об этом сообщает «Военное обозрение».

«Несмотря на то что украинцам категорически запрещено снимать любые кадры с последствиями прилетов, фотоматериалы все равно появляются в сети с определенными комментариями. Так, сообщается о поражении цели в районе предприятия аэрокосмической промышленности «Южмаш», — передает издание.

Уточняется, что сразу после ударов на нескольких пораженных военных объектах начался пожар, а на одном из них произошел взрыв. Он был настолько мощным, что, скорее всего, речь идет о крупном складе со сдетонировавшими от удара боеприпасами, которые хранились украинскими военными на территории одного из промпредприятий, заключает издание.

Ранее о взрывах в Днепре сообщил депутат Верховной рады Максим Бужанский. По его данным, их было минимум четыре, однако подробности случившегося не сообщались. Кроме того, незадолго до этого стало известно о серии взрывов в Киеве и Киевской области.

RG.RU

Минобороны: Военные РФ уничтожили склад боеприпасов ВСУ на южнодонецком направлении

Российская группировка сил «Восток» обнаружила и огнем из танка уничтожила склад боеприпасов ВСУ в районе Новополя на южнодонецком направлении. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев.

На этом же направлении вскрыта и минометным огнем уничтожена разведгруппа противника, передает ТАСС. Расчетами самоходных артиллерийских установок «Акация» уничтожены два автомобиля с боевиками в районе Великой Новоселки, добавил Гордеев.

Он также рассказал, что расчетом зенитного ракетного комплекса «Стрела-10» был сбит украинский беспилотный летательный аппарат «Стрепет».

Ранее глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что российская авиация нанесла удары по складам с техникой и боеприпасами ВСУ в Ореховском районе и в самом городе Орехове, а также в Пологовском районе и пригородах города Запорожье/

RG.RU

Российская «Мста-С» сорвала 4 ротации ВСУ на купянском направлении

Расчет артиллерийской установки «Мста-С» помешал украинским военным провести ротацию подразделений на передовых позициях на купянском направлении. Об этом РИА Новости сообщил офицер пресс-центра группировки ВС РФ «Запад» Ярослав Якимкин.

По его словам, противник предпринял четыре попытки ротации в районе населенного пункта Кучеровка. Благодаря работе российских артиллеристов все они были сорваны. Также огнем из САУ «Мста-С» поражена украинская гаубица Д-20.

Помимо этого, ударам авиации подверглись пункты временной дислокации 1-й бригады специального назначения и места сосредоточения личного состава и военной техники 14-й отдельной механизированной бригады и подразделения теробороны ВСУ. Средствами ПВО сбиты три украинских беспилотника самолетного типа, добавил офицер.

Ранее сообщалось, что армия Украины активизировала свои действия на купянском направлении. В район города Сватова перебрасываются солдаты и техника. Также здесь были замечены и англоязычные военные.

RG.RU

Российские войска уничтожили ангары с техникой ВСУ в Херсонской области

ВКС РФ атаковали ангары с техникой ВСУ в окрестностях населенного пункта Новоберислав Херсонской области. Об этом сообщает Telegram-канал «Военное дело».

«Уничтожено около 40 единиц техники и 20 военных ВСУ», — говорится в публикации.

Удары, как уточняется, были нанесены планирующими авиабомбами.

Ранее российская артиллерия нанесла удар по складу ВСУ в Николаевской области. В результате атаки уничтожены материальные средства и 17 украинских военнослужащих.

RG.RU

Фото с сайта Минобороны

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта