ЮИД Семикаракорского района приняли участие в областном конкурсе-фестивале «Безопасное колесо – 2023»

  • Комментарии к записи ЮИД Семикаракорского района приняли участие в областном конкурсе-фестивале «Безопасное колесо – 2023» отключены
  • 202

На минувшей неделе, с 15 по 19 мая, в лагере «Спутник» Неклиновского района прошел областной конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2023», в котором  участвовали 66 команд юных инспекторов движения Ростовской области. От нашего района были направлены две команды ЮИД – «Светофор» (МБОУ СОШ № 2 г. Семикаракорска им. А.А.Араканцева)  и «Автостоп» (МБОУ Нижне-Саловская СОШ).

Фестиваль стал итогом плодотворной профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма образовательных учреждений в сотрудничестве с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения. Конкурс «Безопасное колесо» превратился в добрую традицию, а участники всегда подходят к нему серьезно и ответственно.

Мероприятие включало теоретические экзамены на знание правил дорожного движения, правил оказания медицинской помощи и практические соревнования по фигурному вождению велосипеда и вождению в автогородке.

Каждый год участникам предлагаются новые творческие задания. В этом году ребята продемонстрировали агитбригады, посвященные 50 -летию образования отрядов ЮИД «Вместе – за безопасность дорожного движения!» под девизом: «Мы выбираем безопасность. Мы поколение ЮИД». В выступлениях были раскрыты вопросы пропаганды обеспечения безопасности дорожного движения, совместная деятельность отрядов ЮИД и сотрудников ГИБДД, исторические факты из развития ЮИДовского движения СССР,  роль  руководителей отрядов ЮИД и пропагандистов ГАИ-ГИБДД, проведение акций, рейдов, конкурсов, соревнований. Наши команды выступили достойно и прошли все этапы фестиваля.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта