Специальная военная операция. События 19 мая

  • Комментарии к записи Специальная военная операция. События 19 мая отключены
  • 263

Российские военные пресекли попытку ВСУ атаковать на соледаро-артемовском направлении. Об этом РИА Новости рассказал начальник пресс-центра группировки «Юг» Вадим Астафьев.

По его словам, удар был нанесен по украинской ротной тактической группе. «Противник понес потери в живой силе и бронетехнике», — отметил представитель Минобороны РФ.

Успешно справился с поставленной задачей и расчет зенитного ракетного комплекса «Бук-М3». Он уничтожил две ракеты американского комплекса HIMARS.

На авдеевском направлении, по словам Астафьева, с помощью стрелкового оружия был сбит украинский беспилотник типа «Фурия».

Кроме того, в районе населенного пункта Горняк артиллеристы уничтожили 10 транспортных средств и 155-миллиметровое самоходное орудие.

В то же время на марьинском направлении подразделения мотострелкового соединения уничтожили пять артиллерийских орудий, три огневых позиции противника и опорный пункт ВСУ.

А в районе населенного пункта Победа были сорваны две попытки ротации украинских подразделений.

RG.R

«РВ»: ВС РФ уничтожили склад боеприпасов сил ВСУ, обстреливавших Белгородскую область

Российские военные нанесли удар по группе украинских военных, которые обстреливали территорию России. Уничтожен склад с боеприпасами, также ликвидирована часть бойцов Вооруженных сил Украины. Об этом пишет «Русская весна».

В своем Telegram-канале военкоры опубликовали видеоролик, снятый беспилотником. На кадрах видно, как взрывается склад, на территории которого ВСУ хранили снаряды для своей военной техники.

Склад в Харьковской области выявили российские разведчики, после чего передали координаты артиллеристам, а те уже и нанесли точный удар. Отмечается, что успешно поразили цель бойцы, призванные в ряды ВС РФ в рамках частичной мобилизации.

Военкоры подчеркнули, что ликвидированное подразделение ВСУ регулярно обстреливало населенные пункты Белгородской области.

Ранее сообщалось о нанесении удара по крупному складу боеприпасов ВСУ, расположенному на территории судоремонтного завода в Николаеве. В Минобороны отметили, что российские военные использовали высокоточное оружие большой дальности.

А 16 мая с воздуха и моря был нанесен мощный удар местам хранения западного вооружения, военной техники и боеприпасов. В частности, в Киеве гиперзвуковой ракетой «Кинжал» был уничтожен американский зенитно-ракетный комплекс Patriot.

RG.RU

Ходаковский сообщил, что ВСУ ударили по Волновахе ракетами неизвестной модификации

ВС Украины ударили по окрестностям Волновахи ракетами неизвестной модификации. Об этом в своем Telegram-канале сообщил заместитель начальника управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский.

По его словам, ВСУ выпустили более десятка ракет, которые практически не оставляют фрагментов при разрыве, однако оставляют воронки — как от снарядов большого калибра.

«Судя по всему, ракеты не самонаводящиеся», — отметил Ходаковский.

Ранее ВСУ нанесли удары по Луганску британскими ракетами Storm Shadow.

RG.RU

«РВ»: Российские штурмовики полностью заняли район «Домино» в Артемовске

Российские штурмовики полностью заняли укрепрайон «Домино» в Артемовске. Об этом сообщает Telegram-канал военкоров «Русской весны».

По информации военкора Александра Симонова, сейчас российские силы ведут зачистку частного сектора вдоль улицы Чайковского.

Также сообщается об атаках на позиции ВСУ в районе «Самолет».

Отмечается, что на освобожденных территориях работают саперы.

«Как это уже было, частично уцелевшие дома в только что освобожденных районах могут быть заминированы», — пишет канал.

Накануне сообщалось, что бойцы РФ начали давить ВСУ в «Домино». По имеющимся данным, внутри укрепрайона были заблокированы семь подразделений ВСУ и отряды иностранных наемников численностью более 1000 человек.

RG.RU

Фото с сайта Минобороны

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта