Семикаракорск участвует в областном проекте «Сделаем вместе»

  • Комментарии к записи Семикаракорск участвует в областном проекте «Сделаем вместе» отключены
  • 246

По инициативе донского губернатора Василия Голубева с 2019 года в Ростовской области успешно реализуется проект поддержки местных инициатив «Сделаем вместе». Каждый год дончане выбирают, какой сквер, парк или другое общественное пространство будет благоустроено за счет бюджетных денег.

В нынешнем году семикаракорцами на конкурс были представлены два проекта: спортивная площадка по адресу: ул. Калинина 8/1 и многофункциональная площадка в районе многоквартирного дома на ул. Левченко, 51.

С 10 по 30 апреля в нашем городе проходило голосование за самые лучшие и приоритетные инициативные проекты. По результатам голосования представленные проекты прошли первый этап конкурса. За благоустройство этих территорий отдали свои голоса более 700 горожан.

Для дальнейшего участия в конкурсе Администрацией города направлен пакет документов на областной этап, который пройдет с 25 мая по 26 июня 2023 года.

За время реализации проекта в Ростовской области благоустроили больше 530 проектов. А зимой прошлого года парламентарии ЗС приняли поправки в областное законодательство, которые расширили возможности участия людей в реализации инициативных проектов за счет более активного использования интернета. Изменения позволили определять наиболее нужные жителям инициативы в форме голосования на официальном сайте проекта «Сделаем вместе!».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта