В Ростовской области прошло совещание по обеспечению транспортной безопасности

  • Комментарии к записи В Ростовской области прошло совещание по обеспечению транспортной безопасности отключены
  • 247

Заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев провел расширенное совещание с главами муниципальных образований, посвященное ходу исполнения мероприятий трехлетки автомобильных дорог, объявленной губернатором Василием Голубевым.

Представители 24 территорий прибыли в Зимовниковский район для того, чтобы обсудить темпы работ по устранению ямочности, содержанию дорог, обеспечению транспортной безопасности и снижению аварийности на муниципальных артериях.

Глава донского минтранса отметил, что в восьми муниципалитетах не проводится нанесение дорожной разметки. При этом данная работа уже завершена на муниципальных дорогах Милютинского и Семикаракорского районов, высокие темпы отмечены в Волгодонске, Морозовском, Орловском и Пролетарском районах.

Также Владимир Окунев отметил, что более 60% от общего числа аварий в этом году были зарегистрировано именно на муниципальных автодорогах. По информации УГИБДД ГУ МВД России по РО, по итогам четырех месяцев 2023 года зарегистрирован рост аварийности в Волгодонске. Вызывает опасения ситуация и в Константиновском районе.

«Невозможно снизить аварийность на тех дорогах, где отсутствует разметка и не устранена ямочность. Нужно понимать, что выполнение указанных мероприятий в комплексе и своевременно гарантированно обеспечит снижение количества ДТП», — обратился к участникам совещания Владимир Окунев.

В завершение мероприятия глава регионального минтранса предоставил слово руководителю АО «Судоходная пассажирская компания «Дон» Герману Лопаткину. Он призвал глав муниципалитетов активнее включаться в работу по восстановлению и созданию причальной инфраструктуры, включая, таким образом, новые территории в маршрутную сеть водного транспорта.

По материалам Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта