Архив Семикаракорского района проводит экскурсии для школьников

  • Комментарии к записи Архив Семикаракорского района проводит экскурсии для школьников отключены
  • 218

В канун празднования Дня Победы муниципальный архив администрации Семикаракорского района проводит экскурсии «Ушла война — осталась память» для учащихся школ района. Целью проведения таких мероприятий является привлечение подрастающего поколения к изучению истории родного края, воспитание у молодежи чувства глубокого уважения к поколению победителей.

Одними из тех, кто посетил архив, были ученики 8 «Д» класса Семикаракорской общеобразовательной школы № 1 и их классный руководитель Галина Владимировна Филимонова.

В начале экскурсии учащимся рассказали о направлениях деятельности и значении архивов для общества, показали архивохранилища. Затем им был представлен комплекс архивных документов за 1943-1945 годы (протоколы сессий районного Совета народных депутатов и сельских Советов, решения райисполкома, протоколы правлений колхозов, фотографии), свидетельствующих о силе духа рабочих и колхозников Семикаракорского района, их бескорыстии и самоотверженности в годы войны. Ребятам удалось полистать и почитать документы военных лет, сделать фотографии. Дети продемонстрировали свои знания по истории района, высказали свои впечатления, получили ответы на все интересующие вопросы. Экскурсия получилась интересной и эмоциональной.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта