Боле чем на 90 тысяч обращений за первый год работы ответили операторы «Службы-122»

  • Комментарии к записи Боле чем на 90 тысяч обращений за первый год работы ответили операторы «Службы-122» отключены
  • 202

«Службе-122» Ростовской области исполнился  год. В апреле 2022 года по решению главы региона «Служба-122» вошла в состав Центра информационного обеспечения безопасности населения, сообщили в донском правительстве.

«За год работы в составе центра информационного обеспечения безопасности населения операторы-122 приняли более 90 тысяч обращений. Сегодня в «Службе-122» на дежурство выходят одновременно восемь операторов, однако в дни пиковых нагрузок их количество увеличивалось до 41 днем и 11 ночью за счет помощи волонтеров ГАУ РО «Донской волонтерский центр», – рассказал замглавы региона Сергей Бодряков.

По короткому номеру 122 операторы дают разъяснения по вопросам частичной мобилизации и военной службы по призыву, консультируют прибывших в Ростовскую область из соседних регионов.

«Чаще всего операторы «Службы-122» отвечают на вопросы о порядке вступления в добровольцы, возможности связаться с мобилизованными родственниками и отправить посылку военнослужащему, находящемуся в зоне проведения специальной военной операции», – добавили в правительстве.

Помимо этого операторы продолжают отвечать на вопросы, связанные коронавирусной инфекцией. Служба использует технологии искусственного интеллекта, голосовой помощник распределяет вызовы по темам, дает краткую консультацию, а также может записать на прием в 53 медицинских учреждения семи городов области. В сложных случаях происходит соединение с оператором-122.

Добавим, служба оперативной помощи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 по единому номеру 122 создана в конце 2020 года. В апреле 2022 года была переведена в ведение областного департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Всего с момента начала работы горячей линии обработано более 300 тысяч обращений.

DON24.RU

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта