В школах Дона проходят Всероссийские проверочные работы

  • Комментарии к записи В школах Дона проходят Всероссийские проверочные работы отключены
  • 211

Сегодня, 1 марта, в школах Ростовской области начались Всероссийские проверочные работы. Для 11-х классов они пройдут с 1 по 25 марта, для 4–8-х классов – с 15 марта по 20 мая, сообщили в донском правительстве.

«Принимать решение об участии в ВПР 11-х классов, как и в предыдущие годы, будут сами образовательные организации. Проверочные работы у одиннадцатиклассников будут проходить по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи на ЕГЭ», – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Для всех учеников 4–8-х классов обязательны работы по русскому языку и математике. В четвёртых классах в числе обязательных предметов для ВПР – окружающий мир, в пятых – биология и история, в седьмых – иностранный язык.

Ученики 6–8-х классов напишут еще две проверочные работы на основе случайного выбора: в шестых классах это могут быть такие предметы, как история, биология, география и обществознание, в седьмых  к ним добавится физика, а в восьмых – еще и химия.

Знания учеников пятых классов могут быть проведены в компьютерной форме по истории и биологии, 6–8-х классов – по истории, биологии, географии и обществознанию. Разработчики ВПР рекомендуют проводить их со второго по четвертый урок. Решение о том, в какой форме – компьютерной или традиционной – будет проведена ВПР,  образовательная организация принимает самостоятельно. Варианты  формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий.

Описания работ и демоверсии  https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023  опубликованы на портале Федерального института оценки качества образования.

Всего до 20 мая проверочные работы напишут более 200 тысяч донских учеников 1110 образовательных организаций региона.

ИА ДОН24

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта