Донской губернатор обсудил вопросы реализации в регионе программы импортозамещения

  • Комментарии к записи Донской губернатор обсудил вопросы реализации в регионе программы импортозамещения отключены
  • 231

На встрече губернатора Ростовской области Василия Голубева с первым заместителем председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Госдумы Сергеем Морозовым, которая состоялась в понедельник, 27 марта, обсуждалось производство в регионе товаров, обеспечивающих снижение зависимости отечественной экономики от импорта.

После посещения донских предприятий, работающих по программе импортозамещения, Сергей Морозов поблагодарил Василия Голубева за создание на Дону новых предприятий легкой промышленности, выпускающих необходимые ткани и материалы.

— Одна из важных тем сегодня – легкая промышленность. Активно ею занимаемся, задачу по созданию новых и повышению эффективности действующих предприятий держим на контроле, — сказал Сергей Морозов.

Донской губернатор отчитался о проводимой работе по поддержке промышленности, в том числе легкой. Он привел в пример город Шахты, где уже выпускается микрофибра, а в ближайшее время откроется высокотехнологичное производство полиэфирного штапельного волокна. Объем инвестиций в строящийся завод оценивается в 10 млрд рублей. Около 1000 человек получат рабочие места. Всего же в Ростовской области в течение 2023 года будет открыто несколько новых заводов по программе импортозамещения.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта