Минобороны впервые показало работу многоцелевого бронеавтомобиля «Тайфун-ВДВ» в ходе СВО

  • Комментарии к записи Минобороны впервые показало работу многоцелевого бронеавтомобиля «Тайфун-ВДВ» в ходе СВО отключены
  • 228

Минобороны показало первые кадры применения многоцелевого бронеавтомобиля «Тайфун-ВДВ» российскими десантниками в ходе спецоперации.

На опубликованном ведомством видео разведывательная группа десантников обнаружила опорный пункт Вооруженных сил Украины с помощью беспилотника, после чего по позициям врага был нанесен огневой удар.

Для захвата опорного пункта ВСУ выдвинулся штурмовой отряд ульяновских десантников как раз на бронеавтомобилях «Тайфун-ВДВ». Отряд смог подойти максимально близко к позиции, после чего десантники огнем из 30-мм автоматической пушки подавили огневые точки ВСУ.

Следом из бронеавтомобиля десантировался штурмовой отряд «крылатой пехоты», который завершил разгром «опорника».

«Тайфун» — семейство бронеавтомобилей повышенной защищенности, разработанное кооперацией из более чем 120 предприятий. Впервые были представлены в 2011 году, на опытную эксплуатацию в войска РФ поступили в 2014 году. На базе «Тайфуна» можно создавать машины связи, мобильные артсистемы, автокраны, транспортно-пусковые машины беспилотников, эвакуаторы, экскаваторы и другие модификации.

https://rg.ru/

Скрин-шот с видео Минобороны

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта