В новочеркасской школе олимпийского резерва скоро откроется обновлённая спортплощадка

  • Комментарии к записи В новочеркасской школе олимпийского резерва скоро откроется обновлённая спортплощадка отключены
  • 1061

Этот объект победил в прошлогоднем конкурсном отборе, получив субсидию из областного бюджета более 1,8 млн рублей. Всего на обустройство площадки будет потрачено почти два с половиной миллиона рублей. Остальные средства добавили благотворители — частные лица и городской бюджет.
Сегодня, 28 июля, в Новочеркасске побывал глава донского региона Василий Голубев и убедился в том, что на объекте завершается устройство основания, укладка искусственного покрытия, установка ограждения и основного оборудования. Работы планируется завершить к августу — здесь появится современное мини-футбольное поле размером 36 на 18 метров.
Горожане, которые инициировали этот проект, общаясь с губернатором, заверили его, что новая программа эффективна и результаты её очевидны.
Мы приступили к выполнению программы «Сделаем вместе» в прошлом году. Победителями конкурса тогда стали 160 проектов, и сейчас идёт активная фаза их выполнения. Мы наблюдаем интерес дончан к этому проекту, видим его эффективность. Поэтому намерены не останавливаться. В нынешнем году, как и в прошлом, для проектов-победителей мы направим 272 миллионов рублей, — сообщил Василий Голубев.
Приём новых заявок на участие в программе «Сделаем вместе» в 2020 году начался 15 июля. Теперь, в связи с эпидситуацией, для выдвижения проектов допускается проводить собрания заочно. Увеличены и отдельные сроки отбора.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта