В Ростовской области объявлен пожароопасный сезон

  • Комментарии к записи В Ростовской области объявлен пожароопасный сезон отключены
  • 197

Согласно приказу министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаила Фишкина, с середины марта на Дону объявлен пожароопасный сезон.

На территории области готовы вести борьбу с огнем 21 лесопожарная станция. Три тысячи человек, более тысячи единиц техники и свыше шести тысяч единиц оборудования насчитывает специальное подразделение, сформированное для тушения крупных очагов возгорания в донских лесах. Под особым контролем находятся наиболее пожароопасные территории. Для осуществления мониторинга за лесными массивами, на всей территории области действует система видеонаблюдения, которая в нынешнем году пополнилась 26 камерами. Всего же вести контроль за состоянием пожарной ситуации в лесах будут 86 камер.

Все жители Ростовской области в этот непростой период должны быть бдительными! Посещая лесные массивы, не разводите огонь! Если вы стали свидетелем лесного пожара, необходимо сообщить об этом по телефону прямой линии лесной охраны – 8-800-100-94-00. Если мобильная связь недоступна, то можно вызвать пожарных по номеру 112.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта