В донской столице активными темпами ведется строительство детского хирургического центра

  • Комментарии к записи В донской столице активными темпами ведется строительство детского хирургического центра отключены
  • 202

Во вторник, 14 марта, на совещании в областном правительстве обсудили ход строительства областного детского хирургического центра инновационных технологий. Губернатор Василий Голубев заслушал доклады подрядчика – группы компаний «ЕКС», а также курирующих заместителей губернатора и министров.

— Хирургический центр предназначен для оказания современной медицинской помощи детям, и необходимо использовать все возможности, чтобы ускорить ввод в эксплуатацию, — подчеркнул Василий Голубев.

По информации заместителя генерального директора компании-подрядчика Виталия Попова, работы ведутся в соответствии с графиком, готовность объекта составляет 64%. На стройплощадке задействовано 406 рабочих. Выполняется внутренняя отделка помещений, завершена установка окон, внутренних инженерных сетей.

Добавим, что в Ростовской области это самый крупный строящийся социальный объект. Его возведение начато в 2021 году. Медцентр будет рассчитан на 405 коек. В новом здании разместят в том числе отделение функциональной диагностики, лаборатории, аптеку и гостиницу для временного пребывания родителей.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта