«Потребности селян должны быть приоритетом,» — депутат ГД Виктор Дерябкин контролирует работу по исполнению поручений президента

  • Комментарии к записи «Потребности селян должны быть приоритетом,» — депутат ГД Виктор Дерябкин контролирует работу по исполнению поручений президента отключены
  • 199

Продолжается масштабная работа по исполнению поручений президента. В рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» предусмотрено выделение дополнительных бюджетных ассигнований.
Крайне важно, чтобы эти дополнительные средства были направлены на решение конкретных вопросов жителей села. Депутат Государственной Думы от «Единой России» Виктор Ефимович Дерябкин большое внимание уделяет личному общению с жителями округа и уверен, что для развития села необходимы инициатива жителей: «Не устаю напоминать, что за личной проблемой может скрываться системная! Обращаться за поддержкой – к властям, к депутатам, к Губернатору. Решать вопрос! К примеру, в Семикаракорском районе у жителя вопросы с налогообложением, он обратился ко мне. Этот вопрос уже решается, но ситуация указывает на необходимость организовать консультирование по налоговым вопросам».
Также Виктор Ефимович принял в работу предложение организовать на базе ЗАГСа психологическую службу.
Во многом благодаря активности самих жителей на территории Ростовской области реализуется федеральная программа обеспечения связи в малочисленных населенных пунктах. Депутат постоянно контролирует процесс: «На личном приеме выслушал Андрея Асмаева из хутора Шебалин Заветинского района по поводу качества связи и доступа в Интернет. Администрация Заветинского района направила письмо в адрес макрорегиона «Юг» ООО «Т2Мобайл», осуществляющего во взаимодействии с ПАО «Ростелеком» выполнение федеральной программы. Чиновникам не под силу обойти каждый хутор, проверить, есть ли связь. Благодаря активной позиции таких граждан, доступ к современным технологиям появляется у всех!».
Хорошие новости ждут жителей хутора Савдя Заветинского района – на личном приеме Елена Попова обратила внимание депутата на необходимость капитального ремонта врачебной амбулатории. В настоящее время заключен контракт с подрядчиком на выполнение работ уже в этом году.

Продуктивно прошла видеоконференция с Дубовским районом. Оксана Безуглова обратилась с необходимостью капитального ремонта спортивного зала школы в хуторе Романов. Дубовского района. Директор районной библиотеки из села Дубовского Наталья Капанадзе обратилась по поводу кровли. Для обоих у Виктора Ефимовича нашлось решение: «Завершена государственная экспертиза проектно-сметной документации и оба объекта включены в Народную программу «Единой России» на текущий год. Надеюсь, этот пример поможет жителям всех сельских поселений проявлять активную гражданскую позицию, активно включаться в развитие своей малой Родины».

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта