НА СОВЕЩАНИИ ДОРОЖНИКОВ ОБСУЖДАЛИ НАЦПРОЕКТ

  • Комментарии к записи НА СОВЕЩАНИИ ДОРОЖНИКОВ ОБСУЖДАЛИ НАЦПРОЕКТ отключены
  • 615

На областном совещании, где собрались руководители территориальных органов управления автодорогами СКФО и ЮФО, представители Минтранса России и двух федеральных округов, Росавтодора, УФАС по Ростовской области, Главгосэкспертизы, РосдорНИИ, обсуждалась реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Организовала эту встречу ассоциация «РАДОР», объединяющая территориальные органы управления автомобильными дорогами субъектов РФ.
Участники встречи обсудили много немаловажных вопросов. Говорили о ценообразовании, контрактах жизненного цикла, взаимодействии с владельцами инженерных коммуникаций, о ремонте аварийных мостовых переходов.
Донской регион не случайно стал площадкой для мероприятия подобного уровня. Минувшие два года в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» область накопила положительный опыт работы.
Сегодня в донском регионе завершены работы на 41 объекте — это 21,7% их общего числа. Всего в нынешнем году на реализацию нацпроекта в области предусмотрено 6,4 млрд рублей. За эти средства запланировано привести в нормативное состояние 189 участков дорог общей протяженностью 444,8 км.
Кроме того, по результатам торгов получена экономия средств в размере 170,9 млн рублей, которая будет перераспределена на объекты регионального и местного значения, а также на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, — сообщил глава регионального минтранса Андрей Иванов. – Это позволит дополнительно отремонтировать восемь дорог в Ростове, Новочеркасске, Таганроге и трех районах Ростовской области.

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта